Восточный Экономический Форум

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заключил соглашения в сфере развития образования с научными организациями из Индии, Китая и Юго-Восточной Азии, сообщает ТАСС исполняющий обязанности проректора по международным отношениям ДВФУ Евгений Власов.

Говоря о тематике договоренностей, он рассказал, что, в частности, планируется подписание соглашения с российско-китайским инновационным парком «Шелковый путь», который объединяет ряд финансовых и технологических фондов. ДВФУ совместно с парком планирует создать российско-китайский центр инновационного развития, который будет способствовать развитию научно-технического, исследовательского потенциала двух стран и откроет возможности для локализации как в России, так и в Китае.

 

Напоминаем, что VII Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема — «На пути к многополярному миру».

https://tass.ru/ekonomika/15640927

ШОС. Итоги

ШОС стала мощным драйвером экономического развития для региона - объемы торговли бьют рекорды, заключаются контракты, возводятся масштабные инфраструктурные объекты.