Новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов.

ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов из Китая в Ростовскую область и Краснодарский край через терминал «Восточной стивидорной компании». Об этом сообщает портал Vgudok.com.

Сервис ориентирован на транспортировку товаров народного потребления для российских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. «ТрансКонтейнер» предоставляет собственное оборудование и организовывает транспортировку на морском плече, а также железнодорожную и автоперевозку по территории России. Грузы будут распределяться в населённые пункты Ростовской области и Краснодарского края с терминала компании в пункте назначения на станции Ростов-Товарный. ВСК, в свою очередь, оказывает услуги перевалки контейнеров, а также документальное сопровождение в порту Восточный.

Отправка первого контейнерного поезда со станции Находка-Восточная на станцию Ростов-Товарный состоится в июне, в дальнейшем планируется ежемесячно отправлять от двух до четырех поездов. Транзитное время на морском плече из портов Тайцан, Нинбо и Далянь составляет 4 дня, по железной дороге – 12 дней.

Vgudok.com.

ШОС. Итоги

ШОС стала мощным драйвером экономического развития для региона - объемы торговли бьют рекорды, заключаются контракты, возводятся масштабные инфраструктурные объекты.