Рост инвестиций в основные фонды КНР. Наращивание объемов промышленного производства.

ГСУ КНР опубликовал данные, которые свидетельствуют о том, что за первые четыре месяца текущего года в КНР наблюдается стабильный рост объема инвестиций в основные фонды.

 

Основываясь на предоставленные данные, с января по апрель 2022 года объем инвестиций увеличился почти на 7% в годовом исчислении (примерно $2,27трлн.).

 

При этом, с января по март данный показатель увеличился на 9,3%, в то время как за апрель объемы в основные фонды упали на 0,82% в месячном исчислении.

 

Так же в январе-апреле этого года добавленная стоимость в промышленности КНР – один из важнейших показателей – в годовом исчислении возросла на 4%. Темпы роста этого показателя в этом году оказались на 2,5 процентных пункта ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Показатели объема производства нужен для измерения активности крупных предприятий, чьи ежегодные доходы от хозяйственной деятельности более 20 млн юаней.

https://ria.ru/20220418/kitay-1784060680.html

ШОС. Итоги

ШОС стала мощным драйвером экономического развития для региона - объемы торговли бьют рекорды, заключаются контракты, возводятся масштабные инфраструктурные объекты.